logotipo de coches.com

Toyota RAV-4

2.5 hybrid AWD Executive

Madrid
Al contado
16.500 €
Financiando
16.500 €
Desde490,40 €/mes*
  • Año1/2017

  • Kms242.000 km

  • CombustibleHíbrido Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia197 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorRojo

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

61X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu TOYOTA RAV-4 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche16.500 €

36 Cuotas

Tu cuota mensual490,40 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar14.850,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Toyota RAV 4 4x4 – 2017– 242.000 km
Precio: 16.500 €
Combustible: Gasolina / Híbrido
Transmisión: Automática
Potencia: 197 CV
Etiqueta ambiental ECO
ITV en vigor hasta: Julio/2027
Único propietario

Se vende Toyota Rav4 4x4 Executive en muy buen estado general. El coche ha dormido siempre en garaje ,usado principalmente para viajar en carretera y cuenta con todas las revisiones al día. Cuenta con la Garantia Toyota Relax hasta los 250.000 km
Mantenimiento: Última revisión de aceite y filtros realizada a los 242.000 km. Todas las revisiones en taller oficial Toyota.
Equipamiento destacado:
Techo eléctrico
Asientos de cuero calefactados.
Estribos laterales originales de la marca.
Climatizador bizona
Navegador GPS / Pantalla táctil
Sensores de aparcamiento / Cámara trasera
Control de crucero / Limitador
Llantas de aleación de 18"
Documentación: Al día, libre de cargas y listo para transferir. Se factura con IVA deducible.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.5 cm Ancho
  • 460.5 cm Longitud
  • 167.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero547 L
Anchura184.5 cm
Altura167.5 cm
Longitud460.5 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito56 L
Peso0 kg
Peso máximo2270 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima185 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h8 s
Autonomía0
Emisiones de CO2118 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia197 cv (147 kw)
Cilindrada2494 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas1
Par máximo206 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie RAV-4 2.5 hybrid AWD Executive

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA RAV-4

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.