


Toyota Yaris
1.5 120H Active Tech
Automoviles Gabilondo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
¡IVA Deducible! Precio final con todo incluido: impuestos, transferencia y Garantía Total, sin obligación de financiar.
El vehículo se entrega con revisión mecánica y estética realizada por nuestros profesionales.
Análisis en profundidad y Equipamiento Destacado:
- Etiqueta ECO: Mecánica híbrida autorrecargable muy probada de 115cv combinada con un cambio automático. Ofrece una inmejorable economía de uso (consumo de solo 3.9 l/100km) y total libertad en zonas urbanas de bajas emisiones.
- Conectividad y Entretenimiento: Equipado con sistema de infoentretenimiento de pantalla táctil a color, con radio digital, conexiones USB y total compatibilidad para tu teléfono móvil mediante Apple CarPlay y Android Auto.
- Asistencia a la conducción: Incorpora comodidades propias de segmentos superiores, como el control de crucero adaptativo inteligente y limitador de velocidad para viajes tranquilos por autopista.
- Ayuda al aparcamiento: Cámara de visión trasera para hacerte las maniobras del día a día más fáciles.
- Confort: Cuenta con climatizador automático, volante multifunción y elevalunas eléctricos delanteros.
- Seguridad y visibilidad: Ofrece múltiples airbags, asistente de mantenimiento de carril, reconocimiento de señales, sistema anticolisión, luz larga automática y sensor de lluvia.
Ventajas de comprar en Automóviles Gabilondo:
Transparencia: Matrícula y número de bastidor siempre visibles.
Confianza: Libro de mantenimiento e histórico completo a tu disposición.
Facilidades: Posibilidad de recoger tu vehículo como parte de pago.
Envío gratuito: Si vives fuera de nuestra zona, podemos llevarte el vehículo (consulta condiciones).
Financiación: Consulta nuestras condiciones exclusivas (opcional, mismo precio con pago al contado).
El vídeo corresponde a otro modelo con similares características y kilometraje.
Este anuncio se muestra a título informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.5 cm Ancho
- 394 cm Longitud
- 150 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 270 L |
| Anchura | 174.5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Longitud | 394 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1615 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 64 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1490 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 111 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Yaris 1.5 120H Active Tech
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Yaris