


Volkswagen Caddy
2.0 TDI Kombi BlueMotion
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero
Características del vehículo:
- Control de crucero
- Aire acondicionado manual
- Asiento con soporte lumbar, delantero izquierdo
- Persiana/cubierta del maletero
- Funda de asiento / tapicería: tela
- 3 plazas - 1ª fila de asientos en la parte trasera
- Elevalunas eléctricos delante
- Cierre centralizado
- Portavasos delantero
- Radio
- AUX
- Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Retrovisores exteriores calefactables eléctricamente
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores en negro
- Luces antiniebla
- Lunetas traseras tintadas
- Limpiaparabrisas trasero
- Tercera luz de freno
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Electrón. Programa de Estabilidad (ESP)
- Regulación antideslizante (ASR)
- Regulador de par de arrastre del motor (MSR)
- Pantalla de control de neumáticos
- Asistente de freno
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor / acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag lateral delante con unidad de airbag de cabeza
- Dirección asistida controlada electrónicamente (Servotronic)
- Sistema Start / Stop
- Tipo de tracción: tracción delantera
- Caja de cambios de 5 velocidades
- Llantas de acero 6x15
- Bajo en emisiones según la norma de emisiones Euro 6
- Carrocería/estructura: familiar
- Tiras de protección laterales
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
LK31612
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.3 cm Ancho
- 440.8 cm Longitud
- 182.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 179.3 cm |
| Altura | 182.8 cm |
| Longitud | 440.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 172 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy 2.0 TDI Kombi BlueMotion
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.