


Volkswagen Caddy
1.5 TSI Life
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Control de crucero
- Cámara trasera
- Bola de remolque
- 6 altavoces
- Apple CarPlay
- Android Auto
- MirrorLink
- Toberas de aire detrás
- Aire acondicionado Climatronic 2 zonas
- Asientos traseros abatibles
- Persiana del maletero
- Volante (cuero) con multifunción
- Auto Hold
- Freno de estacionamiento electr.
- Elevalunas eléctricos delante
- Cierre centralizado
- Portavasos delantero
- Reposabrazos delantero
- Radio
- USB
- Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Indicador de la temperatura exterior
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores calefactables
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Luneta trasera calefactable
- Control automático de las luces
- Luz del maletero
- Luces de lectura
- Tercera luz de freno
- Parasoles
- Lunetas traseras tintadas
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag acompañante
- Pintura metálica
- Tipo de tracción: tracción delantera
- Caja de cambios de 6 velocidades
- Puntos de amarre en zona de carga
- Retrovisores exteriores pintados de negro
- Puerta corredera a la izquierda
- Manillas exteriores de las puertas color de la carrocería
- Puerta corredera a la derecha
- Carrocería: 5 puertas
- Bajo en emisiones según la norma de emisiones Euro 6d
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
AG06806
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 183.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1213 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 183.4 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2200 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 181 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy 1.5 TSI Life
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.