Volkswagen Caddy
Maxi Trendline 1.4 TGI 81kW 110CV BMT
261,46 €/mes*
Vehiculos Seminuevos J y J Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Volkswagen Caddy con
Precio total del coche:14.000 €
261,46 €*
TAE:10,84%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 261,77 €
Resto de cuotas: 261,46 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.000 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.3 cm Ancho
- 487.8 cm Longitud
- 186.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 179.3 cm |
| Altura | 186.8 cm |
| Longitud | 487.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2260 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 135 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy Maxi Trendline 1.4 TGI 81kW 110CV BMT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 14.041,00 €. Precio financiando 14.000,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 261,77 € y 71 cuotas de 261,46 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,84 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 210,00 € (financiada). Intereses 4.615,43 €, Importe Total del Crédito 14.210,00 €, Coste Total del Crédito 4.825,43 €, Importe Total Adeudado 18.825,43 €, Precio Total a Plazos 18.825,43 €. Siendo el día de contratación 20/4/2026 y primer pago el 15/5/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.