


Volkswagen Caravelle
2.0TDI BMT Origin Batalla Corta 81kW
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 12 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 40 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-CERTIFICAMOS KILOMETRAJE CON INFORME PERICIAL Y FACTURA
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
-TODOS NUESTROS COCHES ESTÁN LIBRES DE CARGAS Y GRAVÁMENES
-SE ENTREGA TOTALMENTE REVISADO LIMPIEZA INTEGRAL
¡Descubre la Volkswagen Caravelle 9 Plazas! Un vehículo diseñado para ofrecer espacio, comodidad y funcionalidad en cualquier viaje. Con 9 plazas, es perfecto para familias numerosas o para el transporte de grupos, combinando confort y estilo.
Este modelo cuenta con un motor 2.0TDI de 110CV, matriculado en julio de 2021 y con un kilometraje de 110.441 km, lo que garantiza potencia y eficiencia.
La seguridad también está cubierta con EPS, airbags, ABS y faros antiniebla. Además, incorpora Carplay y una pantalla táctil que ofrece acceso rápido a todas las funcionalidades tecnológicas del vehículo.
Con un precio de 30.950 €, la Volkswagen Caravelle ofrece el equilibrio perfecto entre espacio, tecnología y fiabilidad. ¡Ideal para quienes buscan un vehículo espacioso y de alta calidad!
✅ Cilindrada y caballos: 2.0TDI 110CV
✅ Año de matriculación: 2021-07
✅ Kilometraje: 110.441 km
✅ Combustible: DIESEL
✅ Etiqueta ambiental: C
📣 Precio 30.950 €
ℹ️ 9 PLAZAS, Climatización, Cierre Centralizado, Dirección asistida, Elevalunas eléctricos, Volante multifunción, Bluetooth, Control de velocidad, EPS, Airbags, ABS, Faros Antiniebla, Carplay, Pantalla táctil.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 490.4 cm Longitud
- 199 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 199 cm |
| Longitud | 490.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3080 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 164 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caravelle 2.0TDI BMT Origin Batalla Corta 81kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caravelle
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.