


Volkswagen Caravelle
Premium Corta 2.0 TDI 110kW BMT DSG
Concesur (Concesionarios del Sur - Concesur)
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En caso de particular hay que liquidar el IMA.
Financiamos el vehículo desde 24 hasta 120 meses. Ver condiciones de financiación en su concesionario. Gestionamos su póliza de seguros adecuándola a sus necesidades. Tasamos su vehículo como parte de pago. Llámenos. Solicite una prueba sin compromiso.
*Condiciones especiales solo por internet.
*Anuncio informativo, no vinculante, sin validez contractual y sujeto a disponibilidad en la concesión.
*Consultar disponibilidad (4994MFC)
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 490.4 cm Longitud
- 199 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 199 cm |
| Longitud | 490.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3080 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 149 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caravelle Premium Corta 2.0 TDI 110kW BMT DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caravelle
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.