


Volkswagen Crafter
PRO Chasis BMT 35 BM 136
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
1.9 T DI 136 cv año 2016
" Todo Homologado " Nueva Clasificación a Autocaravana ITV Anual
3 Plazas Distintivo Medioambiental "B"
Nacional Bien Cuidada con sus Revisiones
Marca 460.000 kms pero Tiene puesto un Motor de Ocasión con 90.000 kms
CAMPERIZACIÓN: Cama 135 x 180 cm,
WC Químico Poti,
Ventana Lateral
Doble batería Muebles y Cajones, Luces LED, Escalón Electrico, Fregadero, Frigorífico Nevera 65 L., Cocina de Gas tomas USB ,Indicador de batería, Mesa
Tomas 12 V y USB Tomas 230 V,
Ducha exterior, Depósito de agua Limpias y grises,Ducha Interior con Agua,Insonorizada y Asilada,
Aire Acondicionado y calefacción en Parte de Atras,Televisión, ETC
Equipamiento Furgo: A/A,E/E,C/C,ABS,ESP,D/A,R/E, Radio Pantalla Color, Airbags, USB Bluetooth, ETC
OFERTA 22.000 e
Vehículo en Comisión de Venta Camperizado por Particular Para Verlo Confirmar Cita
Garantizado
ITV al dia
Revisada de Todo
Transferida en DGT
No se acepta coche como parte de pago
Se Podría Financiar solo el 50 %
Disponible de Momento
¡Descubre la libertad sin límites con esta Camper con muchas Posibilidades
Si buscas una camper lista para viajar mañana mismo, esta es tu oportunidad.
Motor Revisado y al dia
Camperización a estrenar. 3 Plazas homologadas para viajar y dormir
HOMOLOGADA COMO VEHÍCULO VIVIENDA ITV sin problemas
Aislamiento térmico de alta calidad.
Cama amplia y cómoda. Cocina equipada y fregadero. Nevera con congelador. con WC
Depósitos de aguas limpias y grises.
Furgoneta Camperizada muy Practica y con muchas posibilidades
¡Lista para tu próxima aventura!
Datos técnicos
Dimensiones

- 199 cm Ancho
- 586.5 cm Longitud
- 234.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 199 cm |
| Altura | 234.5 cm |
| Longitud | 586.5 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 149 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 203 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Crafter PRO Chasis BMT 35 BM 136
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Crafter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.