


Volkswagen Crafter
PRO Chasis BMT 35 BL 163
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 2900€ MENSUALES
VOLKSWAGEN CRAFTER DROPSIDE 2.0 TDI · INDUSTRIAL · DIÉSEL
-- Año: 2015 (Matriculado 20/08/2015)
-- Transmisión: Manual
-- Combustible: Diésel
-- Kilómetros: 275.218 km
-- Potencia: 163 CV
-- Cilindrada: 1.968 cc
-- Color: Blanco
-- Consumo: 7.7 L/100 km
-- Etiqueta medioambiental: B
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motor 2.0 TDI de 163 CV (BiTDI)
-- Cambio manual de 6 velocidades
-- Tracción trasera (RWD)
-- Carrocería Dropside (caja abierta)
-- Laterales abatibles de aluminio
-- Suelo de carga reforzado antideslizante
-- Alta capacidad de carga
-- Chasis robusto para uso profesional
-- Ideal para transporte de materiales
-- Dirección asistida
-- Elevalunas eléctricos
-- Cierre centralizado
-- Control de estabilidad ESP
-- ABS y control de tracción
-- Airbag conductor
-- Volante multifunción
-- Control de crucero
-- Sistema de audio
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
🔥 Vehículo industrial robusto y fiable, perfecto para profesionales que necesitan capacidad de carga, resistencia y versatilidad en el trabajo diario.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 199 cm Ancho
- 667.5 cm Longitud
- 234.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 199 cm |
| Altura | 234.5 cm |
| Longitud | 667.5 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 210 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Crafter PRO Chasis BMT 35 BL 163
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Crafter