Volkswagen Golf
R 2.0 TSI 235kW 320CV 4Motion DSG
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
++ENTREGA INMEDIATA++
-FAROS IQ LIGHT LED
-LLANTAS 19"
-ASIENTOS CALEFACTABLES
-CRISTALES PRIVACY
-SISTEMA MULTIMEDIA CON NAVEGACION y CAR PLAY
-CAMARA TRASERA
-CARGA INHNALAMBRICA SMARTPHONE
-ASISTENTE SALIDA DE CARRIL
-CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO
-FRENADA DE EMERGENCIA ANTI ATROPELLO
/CAMBIO DE TITULARIDAD 180 NO INCLUIDO//
//GARANTIA MECANICA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES CON COBERTURAS AMPLIADAS, CONSULTAR PRECIO Y COBERTURAS//
//ACEPTAMOS VEHICULO COMO PARTE DE PAGO//
//VEHICULO FINANCIABLE SIN ENTRADA HASTA 108 CUOTAS, CONSULTE CONDICIONES GENERALES Y IMPORTE MENSUAL AL TIEMPO QUE NECESITE CON LAS MEJORES CONDICIONES//
//POSIBILIDAD DE ENTREGARLE EL VEHICULO A DOMICILIO EN CUALQUIER PUNTO DE LA PENINSULA//
//SOLICITE VIDEO LLAMADA PARA COMPROBAR EN DIRECTO EL ESTADO DE TODOS NUESTROS VEHICULOS//
VISITENOS DISPONEMOS DE MAS DE 80 VEHICULOS EN STOCK, TODOS REVISADOS Y GARANTIZADOS. PARA MAS INFORMACION NO DUDEN EN CONTACTAR CON NOSOTROS. EL EQUIPAMIENTO, LOS PRECIOS Y LAS IMAGENES CARECEN DE VALOR CONTRACTUAL, PUDIENDO EXISTIR ALGUN ERROR TIPOGRAFICO. CONSULTE CON NUESTROS ASESORES PARA CONCRETAR LA INFORMACION AQUI MOSTRADA
NUEVAS INSTALACIONES CON MAS DE 1600 M2 DE EXPOSICION EXCLUSIVA DE VEHICULOS PREMIUM
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.9 cm Ancho
- 429 cm Longitud
- 145.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 374 L |
| Anchura | 178.9 cm |
| Altura | 145.8 cm |
| Longitud | 429 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2015 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 320 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 420 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Golf R 2.0 TSI 235kW 320CV 4Motion DSG
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf