Volkswagen IDBuzz
ID. Buzz Pro Batalla Corta 150 kW (204 CV) 77 kWh 5 asientos
Auto San Celoni
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
y una autonomía de hasta 487 kmS
Aquí tienes una descripción detallada de sus características:
Motorización y Rendimiento
Motor: Motor eléctrico trasero de
Tracción: Trasera.
Aceleración:
Segundos (versión LWB).
Velocidad Máxima: Limitada electrónicamente
Batería y Carga
Autonomía: Hasta 467-487 km en ciclo WLTP, según equipamiento.
Carga Rápida (DC): Carga del 10% al 80% en menos de 30 minutos, con potencias de carga rápida de hasta
Diseño y Dimensiones
Versiones: Disponible en batalla estándar
Plazas: Configuraciones de 5, 6 o 7 plazas.
Maletero: Amplio, con capacidad máxima superior a 2.400 litros con asientos abatidos.
Estilo: Frontal con faros LED y la opción de pintura bicolor, con puertas correderas de serie.
Tecnología e Interior
Infoentretenimiento: Pantalla central de 12,9 pulgadas con el sistema de infoentretenimiento más reciente de VW.
Asistencias: Travel Assist con datos de enjambre (conducción autónoma de nivel 2 avanzada) y asistente de cambio de carril.
Confort: Techo solar panorámico inteligente (opcional), iluminación ambiental y gran modularidad de asientos.
Versión Larga (Batalla Larga)
Aumenta la longitud total
Ofrece un mejor acceso a la tercera fila y mayor comodidad para los pasajeros (8,5 cm extra de espacio para piernas en la segunda fila).
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.5 cm Ancho
- 471.2 cm Longitud
- 192.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1121 L |
| Anchura | 198.5 cm |
| Altura | 192.7 cm |
| Longitud | 471.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 145 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 418 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 310 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie IDBuzz ID. Buzz Pro Batalla Corta 150 kW (204 CV) 77 kWh 5 asientos
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN IDBuzz
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.