


Volkswagen Multivan
Trendline 2.5 TDI 110 kW (150 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Coche equipado con:
- Climatizador
- Volante multifunción
- Aire acondicionado
- Elevalunas eléctrico
- Radio FM/AM y CD
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
- Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
- Te lo llevamos a cualquier parte de España
- Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
- Disponemos de talleres propios de pintura y mecánica
- Contamos con más de 300 coches en stock en un mismo centro
- Más de 7.000 m² de instalaciones
- Más de 20 años en el sector nos avalan
* Válido para vehículos a partir de 10.000 €
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 478.9 cm Longitud
- 192 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 192 cm |
| Longitud | 478.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1670 kg |
| Peso máximo | 2730 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2461 cm3 |
| Cilindros | 5 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 295 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Multivan Trendline 2.5 TDI 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Multivan
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.