Volkswagen Passat
Variant 2.0TDI CR Advance 4Motion
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Casi todos los KMs están hechos en carretera/autovía. Ninguna reparación de importancia ni de estructura de motor. A los 117.730 Km. se hace el cambio de los 4 inyectores y cableado de conexión, por mantenimiento preventivo de la marca Volkswagen en fecha 13/05/24, sin coste ni motivo de reparación.
Faros de xenon. Función de regulación automática de velocidad, asientos delanteros calefactables, tapicería de tela-cuero y los acabados de calidad del Passat. Coche en buen estado y bien cuidado.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182 cm Ancho
- 477.4 cm Longitud
- 151.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 513 L |
| Anchura | 182 cm |
| Altura | 151.7 cm |
| Longitud | 477.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2270 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Passat Variant 2.0TDI CR Advance 4Motion
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat