


Volkswagen T-Roc
Black Edition 1.5 TSI 150CV DSG
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
• Cuadro de instrumentos digital
• Pantalla táctil con función G.P.S. de 8"
• Cambio automático y secuencial con levas
• Apple Carplay y Android Auto inalámbricos
• Sist. aparcamiento asistido (aparca solo)
• Cámara de visión trasera
• Sensores de aparcamiento 360º
• Faros Full LED (diurnas + cruce + largas)
• Front Assist (frena solo en caso necesario)
• Aviso cambio carril + control dirección
• Climatizador automático bizona
• Llantas de aleación de 19"
• Aviso automático a emergencias "SOS"
• USB, bluetooth y música en streaming
• Sistema de aviso de rueda desinflada
• Freno de mano electrónico
• Ayuda al arranque en cuestas
A destacar:
• Vehículo nacional, NO es importado.
• El cuadro de instrumentos es digital y se puede personalizar.
• Cambio automático y secuencial (se puede elegir manualmente a que marcha ir).
• Tiene Apple CarPlay y Android Auto (inalámbrico), puedes manejar tu móvil desde la pantalla del coche y así acceder el navegador G.P.S o las aplicaciones como Spotify.
• Aparca solo!! Está equipado con sistema de aparcamiento automático.
• Etiqueta DGT "C", la mejor posible para un coche de combustión.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.9 cm Ancho
- 423.4 cm Longitud
- 157.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 181.9 cm |
| Altura | 157.3 cm |
| Longitud | 423.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 207 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie T-Roc Black Edition 1.5 TSI 150CV DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN T-Roc
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.