logotipo de coches.com

Volkswagen Tiguan

1.5 TSI eHybrid DSG R-Line 150kW

Barcelona
Al contado
42.490 €
Financiando
42.490 €
Desde508,21 €/mes*
  • Año1/2024

  • Kms23.000 km

  • CombustibleHíbrido Enchufable Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia204 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorVerde

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Terrassa (Barcelona)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu VOLKSWAGEN Tiguan conSantander Consumer Finance

Precio total del coche42.490 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual508,21 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar36.000,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

**VOLKSWAGEN TIGUAN R-LINE 1.5 eHYBRID DSG 204 CV – NUEVA GENERACIÓN (2024)**

Volkswagen Tiguan R-Line híbrido enchufable (PHEV) de última generación, matriculado en 2024, con tan solo 22.727 km.

Versión eHybrid de 204 CV combinados, con cambio automático DSG de doble embrague y etiqueta medioambiental CERO de la DGT.

Esta nueva generación equipa una batería de 25,7 kWh de capacidad bruta, con más de 100 km de autonomía eléctrica homologada WLTP, que permite realizar gran parte de los desplazamientos cotidianos sin utilizar gasolina.

**Equipamiento destacado:**
- Acabado deportivo R-Line, interior y exterior.
- Techo solar panorámico.
- Cambio automático DSG.
- Instrumentación digital configurable Digital Cockpit.
- Pantalla multimedia central de gran formato.
- Apple CarPlay y Android Auto.
- Sistemas avanzados de asistencia a la conducción.
- Climatizador automático.
- Modos de conducción híbrido y 100 % eléctrico.
- Asientos cunductor y acompañante con función de masaje

**Estado del vehículo:**

Vehículo de uso particular, muy cuidado, con kilometraje reducido y cuatro neumáticos prácticamente nuevos, sustituidos recientemente.

**Condiciones de venta:**

Venta directa de particular a particular. Operación exclusivamente al contado, mediante transferencia bancaria verificada antes de la entrega del vehículo.

Se ruega contactar únicamente a compradores con disponibilidad económica para formalizar la compra, sin necesidad de solicitar financiación.

Vehículo disponible para ver y probar en Terrassa (Barcelona), previa cita.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 185.9 cm Ancho
  • 453.9 cm Longitud
  • 165.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero490 L
Anchura185.9 cm
Altura165.6 cm
Longitud453.9 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito45 L
Peso0 kg
Peso máximo0 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima210 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomía113
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia204 cv (152 kw)
Cilindrada1498 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas6
Par máximo350 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Tiguan 1.5 TSI eHybrid DSG R-Line 150kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Terrassa (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Tiguan

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.