


Volkswagen Transporter
Chasis Cabina 1.9TDI 104
Imagicar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Motor: 2.0 TDI Gasóleo
Potencia: 140 CV / 103 kW
Conducción: Suave, potente y eficiente
Mantenimiento: Bien cuidada y lista para trabajar
Carga: Amplio espacio trasero, muy versátil
Motor reconocido por su durabilidad y bajo consumo
Excelente comportamiento en carretera y ciudad
Ideal para autónomos, empresas o proyectos camper
Furgoneta muy fiable, típica calidad Volkswagen
Estado general bueno, con las revisiones al día por nuestro taller
Se acepta coche como parte del pago
Se puede ver y probar sin compromiso. Cualquier duda, consultanos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 507.4 cm Longitud
- 193.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 193.5 cm |
| Longitud | 507.4 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1495 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 18 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 203 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 104 cv (77 kw) |
| Cilindrada | 1895 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transporter Chasis Cabina 1.9TDI 104
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Transporter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.