


Volvo V90
D4 AWD Auto 140 kW (190 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En HRmotor tenemos un coche como nuevo para ti esperándote. Disfrútalo con total tranquilidad, con hasta 2 años de garantía.
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 27590€. o consultar condiciones.
Volvo V90 Cross Country D4 AWD Auto 140 kW (190 CV)
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0366092
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 493.6 cm Longitud
- 147.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 560 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 147.5 cm |
| Longitud | 493.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2310 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie V90 D4 AWD Auto 140 kW (190 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO V90