BMW Serie 3
M3 Competition Touring MxDrive
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
·VEHICULO NUEVO A ESTRENAR.
·GARANTIA OFICIAL BMW HASTA 05/02/2029.
·VEHICULO NACIONAL EN PERFECTO ESTADO.
·1 SOLO PROPIETARIO.
·IVA DEDUCIBLE YA INCLUIDO EN EL PRECIO.
·MATRICULADO 05/02/2026.
·PRECIO SUJETO A FINANCIACION MINIMA DE 15.000€ A 5 AÑOS 119.400€.
·PRECIO AL CONTADO 119.900€.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
- 0302 Sist. alarma
- 0383 Techo y carcasas del retrovisor negro
- 03M5 M Compound Freno, rojo brillo alto
- 0488 Apoyo lumbar conductor y acompañante
- 0494 Calefaccion asiento conductor/acompañte
- 0544 Control de crucero con función de frenado
- 0552 Faro LED adaptativo 05AS Driving Assistant
- 05DM Sistema de asistencia de aparcamiento
- 0688 Sistema de sonido surround Harman/Kardon
- 0760 Brillo intenso Shadow line
- 07A2 Paquete innovación II
- 08WD Control sistemas de asistencia
- 01U1 BMW llanta AL 826M JB
- 02VF Chasis M adaptivo
- 0322 Acceso confort
- 03KA Acristalamiento acústico confort
- 03MC Barra de techo M, Shadow Line
- 0459 Regulación asiento eléc. ajuste memoriz.
- 0493 Paquete de compartimentos
- 06AK Connected Drive Services
- 06U3 BMW Live puesto conducción Professional
- 0775 Techo de color antracita
- 07M9 M Shadow Line con alcance ampliado
- 08TF Protección de viandantes activa
- 3KA Cristales acústicos
- 552 Faros LED autoadaptables
- 5AC Asistente de luz de carretera
- 5AS Driving Assistant
- 7A2 Paquete Innovation II
- APPLE CAR PLAY Y ANDROID AUTO
- HEAD UP DISPLAY
- CAMARA DE MARCHA ATRÁS
- SISTEMA DE AVISO DE ANGULO MUERTO
- ASIENTOS CON REGULACION ELECTICA Y MEMORIAS
- PORTON TRASERO ELECTRICO
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·OFRECEMOS FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.3 cm Ancho
- 480.1 cm Longitud
- 144.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 190.3 cm |
| Altura | 144.6 cm |
| Longitud | 480.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2370 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 530 cv (395 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 650 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 3 M3 Competition Touring MxDrive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.