BMW Serie 4
430i xDrive Gran Coupé
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Celtamotor Grupo Resnova
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
CELTAMOTOR, Concesionario BMW / MINI con una amplia gama de vehículos en nuestras instalaciones de Vigo, Pontevedra, Caldas de Reis y Lalín.
· 36 meses de GARANTÍA
· Entrega de su vehículo a cambio
· FINANCIACIÓN a su medida
· Entregamos a domicilio en cualquier punto de la Península (consulte gastos de envío)
Celtamotor, S.L. no se responsabiliza de los posibles errores derivados del volcado de datos al portal online. Confirmar información del vehículo con el concesionario.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 478.3 cm Longitud
- 144.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Longitud | 478.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2255 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 4 430i xDrive Gran Coupé
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.