BMW X2
i eDrive20A M Sport Pro
Motor Mijas SL
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
BMW IX2 como nuevo, nacional, procedente de BMW España, autonomía real de hasta 450KMS, equipado con: Paquete M PRO, head up display, cámara 360º, sensores del/tras, control de crucero adaptativo, asistente de carril + ángulo muerto, doble pantalla digital, sistema de navegación PRO, + Apple Car Play + Android Auto y carga inalámbrica, modos de conducción, cuero microperforado marrón, parrilla retroiluminada, faros led adaptativos, llave inteligente, sonido premium, maletero eléctrico, cable de carga y toma para carga normal o rápida, le incluimos en el precio: Cambio de titularidad, garantía oficial BMW de dos años completa y de 8 años o 160000Kms desde 1ª matriculación para la batería.
Precio financiado al 5.99% 40900€ (42900€ sin financiar) Consúltenos sin compromiso su cuota personalizada con o sin entrada.
* Contenido de carácter informativo, no contractual ni vinculante, sujeto a las condiciones de financiación en vigor y disponibilidad de los vehículos en stock.
* No nos responsabilizamos de los posibles errores derivados del volcado de los datos en este portal.
* Para más información, consulta condiciones con nuestro equipo comercial.
BMW iX2 in like-new condition, Spanish vehicle supplied by BMW Spain, with a real-world range of up to 450 kms. Equipped with: M PRO Package, Head-Up Display, 360º camera, front and rear parking sensors, adaptive cruise control, lane assist + blind spot monitoring, dual digital display, PRO navigation system, Apple CarPlay + Android Auto with wireless charging, driving modes, perforated brown leather interior, illuminated kidney grille, adaptive LED headlights, comfort access key, premium sound system, electric tailgate, charging cable and socket for both standard and rapid charging.
Included in the price: Change of ownership, full 2-year official BMW warranty, plus 8-year or 160,000 km battery warranty from first registration.
Finance price at 5.99% APR: 40,900€ (€42,900 without finance). Contact us with no obligation for your personalised monthly payment quotation, with or without deposit.
Information provided for guidance purposes only and is non-contractual and non-binding, subject to current finance conditions and vehicle stock availability.
We accept no responsibility for any possible errors arising from data uploaded to this portal.
For further information, please contact our sales team for full terms and conditions.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 455.4 cm Longitud
- 156 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 525 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 156 cm |
| Longitud | 455.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2460 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 438 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X2 i eDrive20A M Sport Pro
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.