CUPRA Terramar
VZ 2.0 TSI 195 KW (265 CV) DSG 4Drive
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Tornillos de rueda antirrobo
Tracción a las cuatro ruedas
Suspensión adaptativa con amortiguador de 2 válvulas
Volante multifuncional deportivo de cuero, térmico con tiptronic
Asientos delanteros eléctricos, térmicos y conductor con función memoria
Barras longitudinales del techo
Apertura confort del portón del maletero (pedal virtual)
Sistema de cierre y arranque sin llave "Keyless Advanced"
Retrovisor interior antideslumbrante
Asist. mantenimiento carril con Emergency Assist y asistente en atasco
Retrovisores ajustable/abatible eléctricamente y térmicos
Asist. salida aparcamiento y cambio carril y sist. aviso p. salir del vehículo
Alarma antirrobo
Apoyo lumbar eléctrico para asientos delanteros
Sistema de navegación
Servodirección para aparcamiento IPA (Intelligent Park Assist)
Faro Matrix LED de alta resolución con proyección digital, con distribución variable de la luz
Front Assist con función de aviso y frenada para vehículos, peatones y bicicletas
Control de crucero adaptativo
Pilotos traseros LED, funciones de luz animadas
Paquete de sonido digital
App-Connect con cable e inalámbrico
Telefonía confort: Wireless charging (carga rápida)
Sistema de detección del cansancio y distracción con observación del conductor
Llantas de 20"
Aparcamiento memorizado
Asistente en intersecciones
Cámara 360º
Climatronic (3 zonas)
Tapizado de asientos en tela
Paquete "IMMERSIVE by Sennheiser" sistema sonido premium
Paquete Frenos AKEBONO para CUPRA
Paquete "Digital Drive"
"SKYLINE" Techo panorámico, eléctrico
Control por voz
Externo, puerto(s) de datos y toma(s) de carga USB Tipo C con potencia de carga incrementada
CUPRA CONNECT PLUS - 3 años
Precio del vehículo sin financiar: 46.700€
IVA Deducible
Precio del vehículo financiado: 46.700€ (consultar condiciones).
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.9 cm Ancho
- 451.9 cm Longitud
- 158.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 508 L |
| Anchura | 186.9 cm |
| Altura | 158.4 cm |
| Longitud | 451.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2290 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 243 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 265 cv (197 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Terramar VZ 2.0 TSI 195 KW (265 CV) DSG 4Drive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Terramar
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.