DACIA Sandero
ECO-G 120 Stepway Expression
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Grupo Velazquez
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
KILÓMETROS CERTIFICADOS.
12 MESES DE GARANTÍA, CON POSIBILIDAD DE AMPLIACIÓN A 24 MESES Y 36 MESES.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO, SE LO TASAMOS SIN COMPROMISO.
PRECIO DE 16.290€ SUJETO A FINANCIACIÓN Y CON LA ENTREGA DE UN VEHÍCULO ENTRE 10 Y 15 AÑOS EN BUEN ESTADO Y CON I.T.V EN VIGOR.
OFERTA HASTA FIN DE EXISTENCIAS.
PRECIO CONTADO 17.790€
CONTÁCTENOS Y LE INFORMAREMOS EN TODO LO QUE NECESITE.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.4 cm Ancho
- 409.9 cm Longitud
- 158.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 312 L |
| Anchura | 178.4 cm |
| Altura | 158.7 cm |
| Longitud | 409.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1660 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 105 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 197 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sandero ECO-G 120 Stepway Expression
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Sandero
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.