FIAT Grande Panda
Icon MHEV 74kW (100cv)
301,23 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Alcala 534
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Ahora también puedes financiar este Fiat
Grande Panda con
Con una cuota desde 301,23 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
Fiat Grande Panda Hybrid 110 CV
Acabado con Pack Tech
Unidad promocionada en rojo
Descubre el Fiat Grande Panda Hybrid, el nuevo city-car híbrido de Fiat que combina diseño moderno, tecnología avanzada y etiqueta ECO, ideal para ciudad y carretera.
Equipamiento destacado – Pack Tech
Exterior:
• Llantas de acero estilizadas de 16” pintadas en negro con tapacubos
• Spoiler trasero
• Retrovisores eléctricos y desempañables con intermitentes LED
• Barras de techo negras
• Cristales oscurecidos
• Sensor de luces
Interior y confort:
• Pantalla táctil central de 10,25” con mirroring inalámbrico
• Apple CarPlay y Android Auto inalámbricos
• Tablero de instrumentos TFT de 10”
• Volante Soft Touch multifunción regulable en altura y profundidad
• Aire acondicionado manual
• Apoyabrazos central delantero
• Asiento del pasajero regulable en altura
• Respaldo trasero abatible 60/40
• Puertos USB y conectividad VIA Smart Device
• Sistema de sonido con múltiples altavoces
Pack Tech incluido:
• Cámara de visión trasera
• Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
• Navegación integrada
• Acceso y arranque sin llave (Keyless Entry & Go)
• Cargador inalámbrico para smartphone
• Sensores de lluvia y luces automáticas
Seguridad y asistencia:
• ISOFIX en asientos traseros laterales
• Frenada automática de emergencia
• Asistente de mantenimiento de carril (Lane Assist)
• Información de límite de velocidad
• Alerta de somnolencia del conductor
• Hill Assist (asistente en pendiente)
• Airbags frontales, laterales, de tórax y de cortina
• Sistema de llamada de emergencia SOS
Motorización y eficiencia
• Motor 1.2 MHEV Mild Hybrid 110 CV
• Cambio automático de doble embrague
• Etiqueta ECO de la DGT
• Conducción eficiente y suave para ciudad y carretera
Financiación a tu medida
Posibilidad de financiar hasta el 100 % del importe, con cuotas mensuales adaptadas a tu presupuesto, incluso sin entrada.
Contacta con nosotros y te asesoramos para encontrar la opción que mejor se adapta a ti.
A534 – Concesionario Oficial Fiat
Persona de contacto: DAVID SÁNCHEZ / CARLOS LIZCANO
Enviamos y matriculamos en toda España.
Aceptamos vehículos a cambio, tasación al instante y posibilidad de financiar el 100 % del vehículo. Otras opciones, consultar.
Los datos del anuncio podrían contener algún error y no tienen carácter vinculante, no pudiendo constituir la base de un futuro contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.3 cm Ancho
- 399.9 cm Longitud
- 158.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 412 L |
| Anchura | 176.3 cm |
| Altura | 158.6 cm |
| Longitud | 399.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1327 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Grande Panda Icon MHEV 74kW (100cv)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Grande Panda