FIAT Tipo
Diésel MT 1.6 95kW (130CV)
266,96 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Alcala 534
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Ahora también puedes financiar este Fiat
Tipo con
Con una cuota desde 266,96 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
FIAT TIPO SEDÁN
Equipamiento destacado:
Aire acondicionado
Reposabrazos central delantero
Reposacabezas traseros
Llantas de acero de 15” con embellecedores
Radio digital DAB con pantalla de 5”
Conectividad Bluetooth y USB
Pantalla TFT en cuadro de instrumentos
Cámara de visión trasera
Sensores de aparcamiento traseros
Control de crucero y limitador de velocidad
Asistente de mantenimiento de carril (Lane Assist)
Asistente de velocidad inteligente
Sistema Start&Stop
Volante multifunción con mandos
Retrovisores eléctricos color carrocería
Elevalunas eléctricos
Kit reparación de pinchazos
Sistema de llamada de emergencia e-Call
Detector de fatiga del conductor
Sistema de control de presión de neumáticos
A534 – Concesionario Oficial Fiat
Persona de contacto: Carlos Lizcano / David Sanchez
Enviamos y matriculamos vehículos en toda España. No compre su vehículo sin probarlo.
Aceptamos su coche como parte de pago, realizamos tasaciones al instante y ofrecemos posibilidad de financiación hasta el 100% del vehículo.
Los datos del anuncio pueden contener algún error y no tienen carácter vinculante, por lo que no constituyen la base de un futuro contrato.
UNIDADES LIMITADAS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.2 cm Ancho
- 436.8 cm Longitud
- 149.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 440 L |
| Anchura | 179.2 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Longitud | 436.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1990 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 208 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tipo Diésel MT 1.6 95kW (130CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Tipo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.