FIAT Ulysse
BlueHDi 180 S&S Talla XL AT8 132 kW (180 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
FIAT ULYSSE BLUEHDI 180 S&S TALLA XL AT8 132 kW (180 CV)
Carrocería Talla XL y 9 plazas reales, es el vehículo perfecto tanto para familias numerosas que necesitan máxima versatilidad en sus viajes, como para profesionales que buscan un transporte de pasajeros representativo y cómodo.
═════════════════════════════════════
TU COMPRA SEGURA Y TRANSPARENTE
Garantía Oficial Fiat: Al ser una unidad matriculada en 2025, disfrutas de la cobertura oficial de la marca durante 36 meses desde su fecha exacta de matriculación, con validez en cualquier punto de la red oficial.
Estado Certificado: Revisión integral real en nuestro taller. Un vehículo preparado a un nivel tan exigente que puedes asegurarlo a Todo Riesgo sin franquicia.
Soluciones a tu medida: Financiación desde 5,99% TIN, rápida y sin letra pequeña. Tasamos tu vehículo actual al instante y lo descontamos directamente del precio.
═════════════════════════════════════
EL EQUIPAMIENTO QUE MARCA LA DIFERENCIA
Capacidad Extraordinaria (9 Plazas y Talla XL): Olvídate de los problemas de espacio. Configurado para albergar hasta 9 ocupantes con total comodidad, manteniendo además una excelente capacidad de maletero gracias a su longitud extendida.
Motor BlueHDi 180 CV con Cambio Automático AT8: Potencia de sobra para mover el vehículo a plena carga con total soltura. Su transmisión automática de 8 velocidades te garantiza una conducción suave, relajada y muy eficiente en consumo para largas distancias.
Acabado Exterior en Negro Perla Metalizado: Un tono sofisticado que le otorga una presencia imponente y elegante en carretera, elevando la categoría del vehículo a un nivel más premium.
═════════════════════════════════════
¿HABLAMOS?
Escríbenos y pídenos un vídeo detallado por WhatsApp. Te mostraremos el vehículo sin filtros para que lo veas al detalle y resolveremos cualquier consulta de forma cercana y profesional.
Si te encaja, te lo entregamos en la puerta de tu casa o empresa en 24/48h.
Gyata | Servicio Oficial Ford y multimarca premium con más de 50 años en el sector y más de 40.000 clientes satisfechos.
C/ Saturnino Tejera 27 | C/ Sánchez Pacheco 48 | C/ Ronda de Toledo 20 | Pza. Pico Salvaguardia 13 (Madrid)
Oferta válida salvo error tipográfico. El vehículo anunciado puede contener discrepancia de equipamiento, confirme con su asesor comercial toda la información relevante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 533.3 cm Longitud
- 191 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 507 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 191 cm |
| Longitud | 533.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 2192 kg |
| Peso máximo | 2869 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 2184 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ulysse BlueHDi 180 S&S Talla XL AT8 132 kW (180 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Ulysse
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
