KIA EV5
Earth Long Range
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Santauto KIA Ourense (Grupo Blendio)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
*Incluye descuento CAE Certificado Energético
Modelos con 7 años de garantía Kia.
Precio exclusivo para Internet.
Solo hasta fin de mes.
Unidades al mejor precio y adaptadas a la forma de financiación que necesites.
Lo enviamos a cualquier parte de España. Concesionarios oficiales KIA del Grupo Blendio. KIA Riasmotor en Vigo, Pontevedra, Ponteareas, Lalín y Villagarcía de Arousa. KIA Numarmotor en Santander, Laredo y Torrelavega. KIA Asturconsa en Avilés, Mieres, Gijón, Oviedo, Llanes y Tapia de Casariego. Kia Blendio Santauto en Ourense.
¡Contáctanos ya y obtén el mejor precio!
El precio del modelo variará dependiendo de los equipamientos y acabados.
La oferta es válida salvo error tipográfico.
Imágenes no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.5 cm Ancho
- 461 cm Longitud
- 168 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 566 L |
| Anchura | 187.5 cm |
| Altura | 168 cm |
| Longitud | 461 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2580 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 165 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 505 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 217 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 295 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie EV5 Earth Long Range
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA EV5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.