KIA Niro
1.6 GDi HEV 95kW (129CV) Drive
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Import Movil Julian
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
GJ AUTOMOTIVE es el Mayor Complejo Automovilístico de España con:
• 48.000 m2. de Instalaciones a su disposición
• 25 Marcas Oficiales reunida en un solo Concesionario
• Más de 1.000 vehículos nuevos y 500 vehículos de ocasión en Stock con entrega inmediata.
• Más de 155 Técnico Profesionales a su disposición.
En GJ Automotive le ofrecemos:
• Tasación de su vehículo a distancia,
• Su actual vehículo podrá formar parte del pago del nuevo,
• Posibilidad de probar el vehículo,
• Llevamos su vehículo al lugar donde elija, (dentro de la península)
• Cambio de titularidad incluida.
¡No dude en preguntarnos! ¡La Calidad y Profesionalidad nos Distingue!
Admitimos su vehículo como parte de pago, tasación al instante y posibilidad de probar el vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 442 cm Longitud
- 154.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 451 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 154.5 cm |
| Longitud | 442 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1940 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 129 cv (96 kw) |
| Cilindrada | 1580 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Niro 1.6 GDi HEV 95kW (129CV) Drive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Niro
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.