KIA Picanto
1.0 GDi 50kW (68CV) 4 plazas Concept
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Autoconsa
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
ESPECIALISTAS EN GESTIÓN Y VENTA ONLINE (Gestión 100% Online, telefónica o videollamada.)
Asesoramiento y gestión tanto comercial como financiera.
Diseñamos una forma de pago a medida para ti, seas particulares, autónomos o empresas (lineal, multiopción, leasing, Renting…).
- Prueba de vehículo sin compromiso.
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago.
-Gestionamos el transporte a cualquier punto de la Península.
-Consulte disponibilidad de otros colores. Puede variar en el precio final según elección.
-Precio Financiado sujeto a financiación y autorización por parte de la entidad financiera.
-Oferta Exclusiva Online
-Consulte condiciones con nuestro asesor comercial.
Incluye 7 años de garantía de marca con límite de150000kms. Las especificaciones sobre equipamiento, modelo y precio no tienen carácter vinculante. Información válida salvo error tipográfico.
Disponemos de gran variedad de vehículos nuevos en stock para entrega inmediata.
AUTOCONSA. ES
Datos técnicos
Dimensiones

- 159.5 cm Ancho
- 360.5 cm Longitud
- 148.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 255 L |
| Anchura | 159.5 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Longitud | 360.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1380 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 96 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Picanto 1.0 GDi 50kW (68CV) 4 plazas Concept
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Picanto
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.