LAND ROVER Range Rover Sport
3.0 i6 PHEV Dynamic HSE 460Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Adventure Center
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
R.R. SPORT 3.0 PHEV 460cv DYNAMIC HSE AWD AUTOMÁTICO. Nuevo, sin matricular!!
EQUIPAMIENTO EXTRA:
Pinzas de freno en color Rojo
Rueda de repuesto de aleación de sección reducida
Llantas SV Bespoke 22’’ Style 5131, con 5 radios dobles, Satin Black con contraste Gloss Black
Techo Panorámico deslizante
Cristales oscurecidos Privacy
Tuercas antirrobo
Luces antiniebla delanteras
Black Exterior Pack
Cable de carga doméstica - modo 2
Pintura metalizada
P.V.P.: 135.870€*
Precio al Contado: 128.215€*
Precio financiando con Multiopción: 125.550€**
*Precio para Impuesto de Matriculación calculado al tipo general. No obstante, el Impuesto de Matriculación puede cambiar en función de la Comunidad Autónoma.
GARANTÍA: 5 Años desde matriculación o 150.000 Kms.
ASISTENCIA EN CARRETERA: 3 Años.
**Tipo de interés Multiopción al 4,95%
(Anuncio no contractual, puede contener errores)
Datos técnicos
Dimensiones

- 204.7 cm Ancho
- 494.6 cm Longitud
- 182 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 647 L |
| Anchura | 204.7 cm |
| Altura | 182 cm |
| Longitud | 494.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3450 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 119 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 460 cv (343 kw) |
| Cilindrada | 2997 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 3.0 i6 PHEV Dynamic HSE 460
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.