MAZDA CX-6e
EV 190 kW (258 CV) AT RWD Takumi1/10

Al contado
41.900 €Financiando
41.300 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Auracar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
17-071. Estrena coche en AuraCar. Próximamente en stock. Consulte disponibilidad y fechadeentrega.
Vehículo nuevo a matricular. Contacta con nosotros para más información.
CX-6e Takumi 21 Eléctrico 258 cv RWD Automático 55K (Multi-tone Crystal White Pearl - Black)
En el precio de este vehículo no se ha descontado la subvencion (Programa AutoPlus), así como tampoco las deducciones fiscales por la adquisición de vehículos e instalación de recarga. Para más información contacte con nosotros y le informaremos de las ayudas a las quepuedeacceder.
Precio calculado para empresas y autónomos. Si eres particular, no dudes en consultarnos.
AURACAR · MAZDA
Somos tu concesionario Mazda de confianza. Te esperamos en Avenida de la Cruz Roja, Nº8, Cuenca y en Calle Trafalgar, 32, en Guadalajara.
Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO AURACAR:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Garantía oficial Mazda de 6 años.
- Aceptamos tu vehículo como parte del pago.
- Para conocer las condiciones de financiación contáctenos y le informaremos al respecto.
- Entrega a domicilio disponible.
Para ver más vehículos de nuestra marca visita nuestra web auracar.es
Excepcionalmente, las imágenes pueden no corresponderse con el vehículo ofertado.
Vehículo nuevo a matricular. Contacta con nosotros para más información.
CX-6e Takumi 21 Eléctrico 258 cv RWD Automático 55K (Multi-tone Crystal White Pearl - Black)
En el precio de este vehículo no se ha descontado la subvencion (Programa AutoPlus), así como tampoco las deducciones fiscales por la adquisición de vehículos e instalación de recarga. Para más información contacte con nosotros y le informaremos de las ayudas a las quepuedeacceder.
Precio calculado para empresas y autónomos. Si eres particular, no dudes en consultarnos.
AURACAR · MAZDA
Somos tu concesionario Mazda de confianza. Te esperamos en Avenida de la Cruz Roja, Nº8, Cuenca y en Calle Trafalgar, 32, en Guadalajara.
Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO AURACAR:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Garantía oficial Mazda de 6 años.
- Aceptamos tu vehículo como parte del pago.
- Para conocer las condiciones de financiación contáctenos y le informaremos al respecto.
- Entrega a domicilio disponible.
Para ver más vehículos de nuestra marca visita nuestra web auracar.es
Excepcionalmente, las imágenes pueden no corresponderse con el vehículo ofertado.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.5 cm Ancho
- 485 cm Longitud
- 162 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 363 L |
| Anchura | 193.5 cm |
| Altura | 162 cm |
| Longitud | 485 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2590 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 484 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 290 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie CX-6e EV 190 kW (258 CV) AT RWD Takumi
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-6e
MAZDA CX-6e de km 0 por provincias
Todos los modelos de MAZDA en Madrid
Recomendaciones personalizadas para MAZDA CX-6e
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche