MAZDA Mazda 6e
EV 258 CV RWD Takumi
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Auracar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Vehículo nuevo a matricular. Contacta con nosotros para más información.
Mazda 6 e Takumi Standar Range LFP Eléctrico 258 cv RWD Automático
AURACAR · MAZDA
Somos tu concesionario Mazda de confianza. Te esperamos en Avenida de la Cruz Roja, Nº8, Cuenca y en Calle Trafalgar, 32, en Guadalajara.
Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO AURACAR:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Garantía oficial Mazda de 6 años.
- Aceptamos tu vehículo como parte del pago.
- Para conocer las condiciones de financiación contáctenos y le informaremos al respecto.
- Entrega a domicilio disponible.
Para ver más vehículos de nuestra marca visita nuestra web auracar.es
Excepcionalmente, las imágenes pueden no corresponderse con el vehículo ofertado.
Datos técnicos
Dimensiones

- 215.6 cm Ancho
- 492.1 cm Longitud
- 149.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 72 L |
| Anchura | 215.6 cm |
| Altura | 149.1 cm |
| Longitud | 492.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2387 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 552 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Mazda 6e EV 258 CV RWD Takumi
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA Mazda 6e
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.