MAZDA Mazda2
1.5 85 kW (116 CV) CVT Centre-line
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Auracar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Vehículo nuevo a matricular. Contacta con nosotros para más información.
Mazda 2 Hybrid Centre-Line FullHybrd 116 cv Automático
AURACAR · MAZDA
Somos tu concesionario Mazda de confianza. Te esperamos en Avenida de la Cruz Roja, Nº8, Cuenca y en Calle Trafalgar, 32, en Guadalajara.
Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO AURACAR:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Garantía oficial Mazda de 6 años.
- Aceptamos tu vehículo como parte del pago.
- Para conocer las condiciones de financiación contáctenos y le informaremos al respecto.
- Entrega a domicilio disponible.
Para ver más vehículos de nuestra marca visita nuestra web auracar.es
Excepcionalmente, las imágenes pueden no corresponderse con el vehículo ofertado.
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.5 cm Ancho
- 394 cm Longitud
- 150 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 286 L |
| Anchura | 174.5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Longitud | 394 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1615 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1490 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 120 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mazda2 1.5 85 kW (116 CV) CVT Centre-line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA Mazda2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.