MITSUBISHI ASX
130T MHEV Kaiteki DCT
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
MMC Centro Automocion Sevilla (Grupo Conquero)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Somos concesionario oficial Mitsubishi en Sevilla y Huelva
5 años de garantía
Aceptamos su vehículo como parte de pago
Gestionamos la entrega de su vehículo en la ubicación que desee.
Consulte las condiciones de financiación
Puede visitarnos en nuestras instalaciones:
Av. Fernández Murube, 14, 41007 Sevilla
Cl. Minas de San Telmo, 16, 21007 Huelva
Oferta válida salvo error tipográfico. Las imágenes, equipamiento y acabado del vehículo pueden no corresponder con el modelo publicitado, la información aquí contenida no es legalmente vinculante y no constituye una oferta de venta y firme.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 422.7 cm Longitud
- 156.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 422 L |
| Anchura | 179.7 cm |
| Altura | 156.7 cm |
| Longitud | 422.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1834 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 204 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie ASX 130T MHEV Kaiteki DCT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI ASX
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.