MITSUBISHI Colt
100T Motion
Car Store Grup / Autobages
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento:
● Sistema de infoentretenimiento SDA horizontal de 17,8 cm (7'')
● Conectividad inalámbrica Apple CarPlay® y Android Auto™
● Cuadro de instrumentos digital con display de 17,8 cm (7'')
● Sistema Bluetooth® para teléfonos móviles con mandos en el volante
● Sistema KOS de apertura de puertas y encendido del motor sin llave
● Carga inalámbrica smartphone
● Radio digital DAB, puertos USB delanteros y mandos de audio integrados en el volante
● Climatizador automático
● Volante multifunción regulable en altura y en profundidad
● Faros delanteros Full LED
● Cámara de visión trasera (sistema de asistencia al aparcamiento)
● Sensores de aparcamiento delanteros y traseros (radar de aproximación)
● Sistema de monitorización de distancia de seguridad
● Sistema de mitigación de colisión frontal (FCM) con función de detección de peatones
● Sistema de alerta de salida de carril (LDW)
● Sistema de asistencia de mantenimiento de carril (LKA)
● Sistema de monitorización de atención del conductor (DAM)
● Sistema inteligente de asistencia de velocidad (ISA)
● Control de tracción y estabilidad activo (ASTC)
● Sistema de asistencia de arranque en cuesta (HSA)
● Sistema de llamada de emergencia SOS (e-Call)
● Sistema de control de velocidad de crucero con limitador de velocidad
● Sistema de reconocimiento de señales de tráfico (TSR)
● Sensor de oscuridad y encendido automático de luces
● Sensor de lluvia y funcionamiento automático de los limpiaparabrisas
● Airbags delanteros, laterales y de cortina
● Sistema de parada y arranque automático (AS&G)
● Llantas Flex Wheel de 15'' con embellecedor (neumáticos 185/65R15)
● Retrovisores exteriores calefactables, regulables y abatibles eléctricamente
● Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
Garantía 5 años o 100.000km
- Oferta válida salvo error tipográfico.
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.8 cm Ancho
- 404.7 cm Longitud
- 143.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 391 L |
| Anchura | 172.8 cm |
| Altura | 143.7 cm |
| Longitud | 404.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1570 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 160 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Colt 100T Motion
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Colt
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
