OPEL Corsa
1.2T XHL 74kW (100CV) GS
272,56 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Alcala 534
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Ahora también puedes financiar este Opel
Corsa con
Con una cuota desde 272,56 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
- Faros delanteros tipo LED
- Luces conducción diurna tipo LED
- Luces traseras tipo LED
- Asistente de luz de carretera
- Control de encendido de luces automático
- Nivelador del haz de luz manual
- Cámara de visión trasera 180º (Digital)
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Aire acondicionado manual
- Sistema de Infoentretenimiento de 10" con Bluetooth, Sistema de Radio Digital (DAB), Compatibilidad con Android Auto y Apple Car Play de forma inalámbrica y USB tipo C frontal - 6 Altavoces (2x puertas delanteras; 2x tweeter delanteros; 2x puertas traseras)
- Llanta aleación 16' - 8 radios Tornado Black diamantadas 195/55 R16
- Sensor de presión de neumáticos (DDS+)
- Salida de escape visible con detalle cromado
- Cláxon de un tono
- Dirección asistida
- Volante ajustable en altura y profundidad
- Asiento de conductor ajustable en 6 direcciones manualmente (Arriba/Abajo; delante/detrás; respaldo)
- Asiento de acompañante ajustable en 4 direcciones manualmente (delante/detrás; respaldo)
OFERTA ESPECIAL *VEHÍCULO NUEVO A ESTRENAR SIN MATRICULAR*** PRECIO UNICO PARA CLIENTES VÍA ONLINE. OPEL DAYS!
ENVIAMOS Y MATRICULAMOS EN TODA ESPAÑA.
No compre su vehículo sin probarlo, además admitimos vehículos a cambio, tasaciones al instante y posibilidad de financiar el 100x100 del vehículo.
¡MEJORES PRECIOS DEL AÑO! MAS BENIFICIOS, MENOS EXCUSAS DISPONIBLE POR TIEMPO LIMITADO! 8 AÑOS DE GARANTIA O 160000 Kilómetros. GRUPO A534 (Concesionario Oficial Opel)
Otras opciones consultar, los datos del anuncio podrían contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante, no pudiendo constituir la base de un futuro contrato.
Estamos ubicados en Avenida José Garate 5 - Coslada.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 406 cm Longitud
- 143.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 309 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Longitud | 406 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1620 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corsa 1.2T XHL 74kW (100CV) GS
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Corsa
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.