PEUGEOT 3008
1.2 107KW eDCS6 GT
Automocion Agromotor (Garaje Moderno) FS
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTOS:
Alerón en el techo/parte superior del portón
Asiento Conductor AGR
Asientos de tela (material principal) y de cuero sintético (material secundario)
Faros con lente elipsoidal, bombilla LED y luz larga con bombilla LED
Kit de reparación de neumáticos
Luces de freno, luces de cruce, luces intermitentes laterales, Luces de día, Luces traseras y luces de carretera con tecnología LED
Navegador con datos vía internet, información en 3D y con voz, control mediante pantalla táctil y información de tráfico 0
Pack Panoramic Navigation
Control de Apps
Pantalla de visualización de 10,00 panel de instrumentos 1 y 25,4, pantalla de visualización táctil de 10,00 Salpicadero central 1, 25,4, orientación de la pantalla fija, control por bola y no
Puerto de carga USB delantero
Sistema activacion por voz Alexa
Pintura Metalizada
Portaequipajes longitudinal en el techo en color combinado con carrocería
Retrovisor interior/cámara con oscurecimiento progresivo automático
Sistema de distancia de aparcamiento delanteros con sensor, sistema de distancia de aparcamiento traseros con sensor y cámara
Volante multi-función térmico revestido de cuero ajustable en altura y en profundidad
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.5 cm Ancho
- 454.2 cm Longitud
- 164.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 520 L |
| Anchura | 189.5 cm |
| Altura | 164.1 cm |
| Longitud | 454.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2080 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 3008 1.2 107KW eDCS6 GT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 3008
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
