SEAT León
1.5 eTSI DSG-7 S&S Style Special Edition 150
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Grupo Sealco
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nuestros asesores comerciales estarán encantados de atenderle y resolverle todas sus dudas, ofreciéndole una gran oferta de servicios de calidad para vivir una experiencia inolvidable. Y sin olvidar todas las opciones financieras disponibles, como la propuesta SEAT Flex, donde puedes decidir si te quedas el coche o disfrutas de uno nuevo entregando el anterior.
Equipamiento a destacar:
- Faros SEAT Full LED
- SEAT Digital Cockpit
- Conectividad Full Link
- Alarma antirrobo
- Acceso y arranque sin llave
- Cámara de marcha atrás
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Control de velocidad de crucero
- Sensor de luces y lluvia
¡Te estamos esperando en SEAT Sealco, en Alcorcón y Móstoles, para que vivas junto a nosotros la Experiencia 5 Estrellas!
- El precio publicado corresponde a la versión publicada. Consulte otras opciones.
-- El anuncio puede contener errores que no constituyen las bases de un futuro contrato.
Ref: LeónStySpEd-054659-S7S7
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 436.8 cm Longitud
- 145.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Longitud | 436.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 217 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie León 1.5 eTSI DSG-7 S&S Style Special Edition 150
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.