SKODA Fabia
1.5 TSI Monte Carlo DSG 110kW
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Grupo Sealco
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestros asesores comerciales estarán encantados de atenderle y resolverle todas sus dudas, ofreciéndole una gran oferta de servicios de calidad para vivir una experiencia inolvidable. Y sin olvidar todas las opciones financieras disponibles, como la propuesta Tú Eliges, donde puedes decidir si te quedas el coche o disfrutas de uno nuevo entregando el anterior.
Equipamiento a destacar:
- Faros Skoda Full LED
- Skoda Virtual Cockpit
- Conectividad SmartLink
- Cámara de marcha atrás
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Control de velocidad de crucero adaptativo
- Selección de modos de conducción
- Sensor de luces y lluvia
¡Te estamos esperando en Skoda J.S. Sealco, en Alcorcón, para que vivas junto a nosotros la Experiencia 5 Estrellas!
- El precio publicado corresponde a la versión publicada. Consulte otras opciones.
-- El anuncio puede contener errores que no constituyen las bases de un futuro contrato.
Ref: FabiaMonteDSG-062014-8X1Z
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 410.8 cm Longitud
- 145.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Longitud | 410.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1261 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Fabia 1.5 TSI Monte Carlo DSG 110kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Fabia
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.