TOYOTA bZ4X
Toyota bZ4X Electric 250 Batería 73kWh 4x2 Advance
Breogan Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Matriculado en diciembre de 2025, el Toyota bZ4X Electric 250 73kWh 4x2 5P Advance es un SUV 100 % eléctrico que combina innovación, eficiencia y tecnología avanzada. Equipado con batería de 73 kWh y tracción 4x2, ofrece una conducción suave, silenciosa y sin emisiones, ideal tanto para el uso diario como para trayectos más largos.
La versión Advance 73kWh incorpora un completo nivel de equipamiento en confort, conectividad y seguridad, posicionándose como una opción tecnológica y sostenible dentro de la gama eléctrica de Toyota.
Características principales:
Motorización eléctrica 250
Batería de 73 kWh
Tracción 4x2
Transmisión automática
Versión Advance
Sistemas de asistencia a la conducción Toyota Safety Sense
Carrocería SUV de 5 puertas
Color: Gris Átomo
Combustible: Eléctrico
Matriculado en diciembre de 2025
Grupo Breogán – Concesionario Oficial Toyota en Galicia.
Grupo Breogán con más de 30 años de experiencia, seleccionamos y revisamos cada vehículo para ofrecer máxima garantía y confianza, con el respaldo de un equipo profesional especializado.
Aviso legal: La información de este anuncio no tiene carácter contractual y puede estar sujeta a errores o modificaciones. Consulte disponibilidad y condiciones de financiación. Gastos de gestión y transferencia: 350 € (no incluidos en el precio).
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 469 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 452 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 469 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2085 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 462 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 0 |
| Par máximo | 336 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie bZ4X Toyota bZ4X Electric 250 Batería 73kWh 4x2 Advance
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA bZ4X