TOYOTA C-HR
220PH Advance 164 kW (223 CV)
Kuruma
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Además, al comprar un Toyota C-HR Plug-In Hybrid, podrá beneficiarse de hasta 4.000 € en ayudas, más 1.500 € adicionales por achatarramiento con el Plan Cambia 360, según convocatoria vigente, requisitos del programa, disponibilidad presupuestaria, perfil del solicitante y adhesión del concesionario a la campaña. Estas ayudas están dirigidas a la renovación de vehículos particulares en Madrid y su tramitación se realiza a través de concesionarios adheridos.
EL PRECIO INDICADO INCLUYE:
Descuento por financiación.
Paquete Protección (sujeto a financiación y disponibilidad según modelo).
Consulte condiciones de financiación con nuestro equipo comercial.
Cotización gratuita de su seguro Toyota, aunque no financie.
Financie hasta el 100 %. Infórmese sobre nuestro programa de compra Toyota Easy y sus ventajas.
Aceptamos su vehículo como parte de pago. Tasación gratuita.
Entrega en toda península y Baleares. Consulte presupuesto.
Información sobre ayudas: importe máximo de hasta 4.000 € para vehículos CERO emisiones y 1.500 € adicionales por achatarramiento de un vehículo contaminante, conforme a las condiciones establecidas en la convocatoria municipal aplicable.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 436.2 cm Longitud
- 156.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 310 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 156.4 cm |
| Longitud | 436.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1860 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 62 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 223 cv (166 kw) |
| Cilindrada | 1987 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 208 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C-HR 220PH Advance 164 kW (223 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA C-HR