TOYOTA Proace
L1 1PL VAN VX 1.5D 120CV 6MT Manual 6v
Breogan Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Matriculado en diciembre de 2024, el Toyota Proace Van VX L1 1.5D 120CV 6MT es un vehículo comercial diseñado para ofrecer funcionalidad, eficiencia y fiabilidad en el día a día profesional. Su motor diésel 1.5D de 120 CV, junto con la transmisión manual de 6 velocidades, proporciona un rendimiento equilibrado y un consumo optimizado.
La versión Van VX destaca por su equipamiento orientado al confort y la conectividad, así como por su capacidad de carga y versatilidad, convirtiéndolo en una herramienta de trabajo eficiente y práctica.
Características principales:
Motorización 1.5D (120 CV)
Transmisión manual de 6 velocidades
Versión Van VX
Amplia capacidad de carga
Sistemas de asistencia a la conducción Toyota Safety Sense
Carrocería furgón de 4 puertas
Color: Blanco Polar
Combustible: Diésel
Matriculado en diciembre de 2024
Grupo Breogán – Concesionario Oficial Toyota en Galicia.
Grupo Breogán con más de 30 años de experiencia, seleccionamos y revisamos cada vehículo para ofrecer máxima garantía y confianza, con el respaldo de un equipo profesional especializado.
Aviso legal: La información de este anuncio no tiene carácter contractual y puede estar sujeta a errores o modificaciones. Consulte disponibilidad y condiciones de financiación. Gastos de gestión y transferencia: 350 € (no incluidos en el precio).
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 185 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 185 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2587 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace L1 1PL VAN VX 1.5D 120CV 6MT Manual 6v
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace