VOLKSWAGEN Tiguan
R-Line 2.0 TSI 4Motion 150 kW (204 CV) DSG
Nou Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
***** Premio a la Excelencia "Win the Winners" 2020
***** Premio Mejor Servicio Oficial Grupo Volkswagen "Cum Laude" 2022
***** Premio Mejor Servicio Oficial Grupo Volkswagen "Cum Laude" 2024
Equipamiento destacado:
-Volante Multifunción calefactable con levas
-Telefonía Bluetooth
-Sistema de navegacion
-App Connect
-Asistente de arranque pendientes
-Asistente mantenimiento de carril
-Control de crucero adaptativo
-Cargador inductivo de teléfono
-Asistente para el viaje (Travel Assist)
-Selección modos de conducción
-Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
-Asientos tipo bucket combinació tela/piel calefactables, electricos con memoria
-Cámara 360º
-Iluminación ambiental de varios colores
-Digital cockpit
-Retrovisores exteriores eléctricos
-Faros matrix led Iq Light
-Paquete de diseño Black Style
-Porton del maletero electrico
-Cristales traseros oscurecidos
-Climatizador 3 zonas
-Sensores de Luz y lluvia
-Asistente para luz de carretera
-Rueda de repuesto
*Vehículo con kilometraje certificado y libre de daños estructurales.
*Consulte nuestras condiciones de financiación.
*Oferta comercial informativa y no vinculante.
*Se recomienda pedir cita previa
Nou Motor Avenida Pirelli, 14 – Manresa (Barcelona)
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.9 cm Ancho
- 453.9 cm Longitud
- 165.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 652 L |
| Anchura | 185.9 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Longitud | 453.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2220 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 229 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Tiguan R-Line 2.0 TSI 4Motion 150 kW (204 CV) DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Tiguan