VOLVO XC40
B3 Core Aut.
Autorenting del Norte
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
-Pack Driver Assist
Asistencia de tráfico en ángulo muerto, asistencia de colisión trasera con auto frenado (Intellisafe Surround)
Pilot Assist: control de crucero adaptativo y asistencia a la dirección (intellisafe Assist)
-Pintura metalizada Forest Lake
-Tapicería Textil City Block Grey/Charcoal
-Llantas de aleación de 18" de 5 radios dobles corte diamante - 235/60
AL CONTADO 40.600€
VOLVO Option 39.600€
DESCUENTOS ADICIONALES POR FINANCIACIÓN:
Consulte a su comercial por el sistema VOLVO OPTION, la mejor alternativa para disfrutar de su nuevo vehículo. Disponemos también de distintas ofertas en financiación desde un 5,95% y de hasta el 100% del importe del vehículo. Pídanos información y condiciones sin compromiso.
Garantía 36 meses ampliable.
Aceptamos vehículo como parte de pago.
Posibilidad de entrega en península. Pídanos presupuesto.
COMPROMISO ARREGUI:
-Publicaciones reales: fotografías propias de cada vehículo, kms, precio, equipamiento y extras/opciones tal como lo encontrará en nuestras instalaciones.
-Posibilidad de devolución en 15 días/1.500kms.
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contenido meramente informativo y no contractual. Consultar.
VOLVOARREGUI.COM, Concesionario Oficial en VOLVO en ALAVA.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.3 cm Ancho
- 444 cm Longitud
- 165.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 452 L |
| Anchura | 186.3 cm |
| Altura | 165.2 cm |
| Longitud | 444 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2220 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XC40 B3 Core Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC40
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.