


Audi A3
30TDI 116CV
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 249€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Audi A3 Sedan 30 TDI de 116CV diésel, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Una berlina compacta premium que combina elegancia, eficiencia y tecnología. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil, Virtual Cockpit digital, conexión Bluetooth, AUX y USB, llamada de emergencia SOS y volante multifuncional. Incorpora además sistema Start&Stop y múltiples funciones que permiten una conducción cómoda y conectada.
Seguridad y asistencia:
Incluye Audi Pre Sense, aviso de velocidad, aviso de salida de carril, recomendación de pausa e información de peligros. Dispone de luces automáticas y sistemas electrónicos de asistencia que mejoran la seguridad en cualquier trayecto.
Confort y diseño:
Interior elegante con reposabrazos central, elevalunas eléctricos, retrovisores regulables y plegables eléctricamente, lunas tintadas y freno de mano eléctrico. Su diseño Sedan aporta un toque premium con gran comodidad para el uso diario.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
18.990€ Precio sujeto a financiación
20.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Audi A3 Sedan:
Una berlina compacta premium, eficiente y elegante, con bajo consumo y el equilibrio perfecto entre confort, tecnología y calidad Audi.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.6 cm Ancho
- 449.5 cm Longitud
- 142.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 425 L |
| Anchura | 181.6 cm |
| Altura | 142.5 cm |
| Longitud | 449.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1905 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 90 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A3 30TDI 116CV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A3