


Audi A3
A3 SB 2.0TDI CD Advanced S-T 150 (4.75)
Clicars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
¡OFERTA ESPECIAL!
Hasta 3.600€ de descuento (-19%) en este coche.
Promoción válida hasta el Hasta el 31 de mayo
Precio contado: 15690€.
¡No dejes escapar este coche! Revisado, probado y reacondicionado, hasta un 30% más barato que uno nuevo.
Clicars, compañía española líder en reacondicionamiento desde 2016, te lo ponemos fácil. Este vehículo ha pasado por un exhaustivo proceso de revisión, pruebas en carretera y reacondicionamiento en nuestra propia fábrica.
Compra con total confianza: te garantizamos que no ha sufrido golpes estructurales. ¡Llámanos y disfrútalo como el primer día!
¿Por qué comprar en Clicars?
• 100 días o 3.000 km de fiabilidad real. Mucho más que un coche de segunda mano: Coches reacondicionados por expertos para darte tranquilidad, y si no, te reembolsamos el 100%.
• Garantía de hasta 3 años
• Entrega en 24h en tu casa o recogida GRATIS
• Más de 1.600 coches en stock
Financiación - Tenemos las mejores cuotas del mercado. Consulta tu cuota personalizada con nuestro equipo.
¡Ven a conocernos! Av. Laboral, 10, 28021 Madrid.
Horario: L-V: L-V: 09:00-20:30 y S y D: 10:00-19:00
ID -693618- coche nacional con kilometraje garantizado
Etiqueta medioambiental C
Bluetooth
Parktronic trasero
Control de crucero
Sensor luces
Retrovisores térmicos
Luces Xenon
USB
Isofix
Y más en ¡clicars.com!
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.5 cm Ancho
- 431 cm Longitud
- 142.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 178.5 cm |
| Altura | 142.5 cm |
| Longitud | 431 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1880 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 213 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 121 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A3 A3 SB 2.0TDI CD Advanced S-T 150 (4.75)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A3