


Audi A3
A3 Sportback 40 TFSIe Advanced S tronic
Clicars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
¡OFERTA ESPECIAL!
Hasta 5.800€ de descuento (-20%) en este coche.
Promoción válida hasta el Hasta el 31 de mayo
Precio contado: 25490€.
¡No dejes escapar este coche! Revisado, probado y reacondicionado, hasta un 30% más barato que uno nuevo.
Clicars, compañía española líder en reacondicionamiento desde 2016, te lo ponemos fácil. Este vehículo ha pasado por un exhaustivo proceso de revisión, pruebas en carretera y reacondicionamiento en nuestra propia fábrica.
Compra con total confianza: te garantizamos que no ha sufrido golpes estructurales. ¡Llámanos y disfrútalo como el primer día!
¿Por qué comprar en Clicars?
• 100 días o 3.000 km de fiabilidad real. Mucho más que un coche de segunda mano: Coches reacondicionados por expertos para darte tranquilidad, y si no, te reembolsamos el 100%.
• Garantía de hasta 3 años
• Entrega en 24h en tu casa o recogida GRATIS
• Más de 1.600 coches en stock
Financiación - Tenemos las mejores cuotas del mercado. Consulta tu cuota personalizada con nuestro equipo.
¡Ven a conocernos! Av. Laboral, 10, 28021 Madrid.
Horario: L-V: L-V: 09:00-20:30 y S y D: 10:00-19:00
ID -682221- coche nacional con kilometraje garantizado
Etiqueta medioambiental 0
Android Auto
Apple Carplay
Cámara trasera
Bluetooth
Parktronic delantero
Parktronic trasero
Climatizador automático
Limitador de velocidad
Control de crucero
Prevención de colisión
Ayuda mantenimiento carril
Sensor luces
Sensor lluvia
Keyless entry (apertura sin llave)
Keyless start (arranque sin llave)
Virtual cockpit
Retrovisor electrocrómico
Retrovisores plegables eléctricamente
Retrovisores térmicos
Selector de modos de conducción
Faros Led
Reconocimiento señales de tráfico
Levas en el volante
Botón emergencia
Isofix
Cable carga rápida
Cable carga doméstica
Y más en ¡clicars.com!
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.6 cm Ancho
- 434.3 cm Longitud
- 144.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 181.6 cm |
| Altura | 144.9 cm |
| Longitud | 434.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1870 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 224 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A3 A3 Sportback 40 TFSIe Advanced S tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.