Audi A3
Design 35 TFSI 110kW S tronic Sportback
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
VEHICULO EN PREPARACION (SE NECESITA CITA PREVIA)
Ref. 87020105
Precio: 16.990 EUR
Precio financiado: 16.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
met Pintura metalizada
Color de pintura:
B9B9 Azul Cosmos (metalizado)
Color de tapicería:
MI Negro - (Tela/Cuero sintético)
Extras:
PNU MMI navegación
IT2 Audi Connect con SIM integrada (3 meses prueba)
WAK Tech Pack
4I3 Llave Comfort
2PK Volante deportivo de tres radios multifuncional achatado en la parte inferior con levas para el cambio S tronic
PX2 Faros completos en tecnología LED
DEN Design edition
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.5 cm Ancho
- 431.3 cm Longitud
- 142.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 178.5 cm |
| Altura | 142.6 cm |
| Longitud | 431.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1800 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 117 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1495 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A3 Design 35 TFSI 110kW S tronic Sportback
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A3