


Audi A4
Black line edition 2.0 TFSI MHEV quattro 185 kW (252 CV) S tronic
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
MOTOR 2.0TFSI 252CV QUATTRO S-TRONIC MILD HIBRID ETIQUETA ECO
FULL EQUIP!
- EQUIPAMIENTO DEPORTIVO S-LINE
- PAQUETE BLACK LINE
- LLANTA 19’ AUDI SPORT
- SISTEMA MULTIMEDIA MMI CON NAVEGACION GPS
- CLIMATIZADOR TRI-ZONA
- ASISTENTES CONDUCCION
- CRISTALES TINTADOS
- PORTON TRASERO ELECTRICO
- SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS
- RECONOCIMIENTO DE VOZ
- ETC.
- PIDENOS EL LISTADO COMPLETO DE EXTRAS!
- 12 MESES GARANTIA OFICIAL
- CERTIFICADO KILOMETRAJE ORIGINAL Y NO SINIESTRALIDAD
- ACEPTAMOS COCHE COMO PARTE DE PAGO
- ENTREGAMOS VEHÍCULO EN TODA ESPAÑA
- NO DUDE EN CONTACTARNOS PARA MAS INFORMACION
- SÍGUENOS EN INSTAGRAM ! @EDITIONCARS.ES
- TODO NUESTRO STOCK EN WWW.EDITIONCARS.ES
- HABLAMOS INGLÉS Y ALEMAN - WE SPEAK ENGLISH - WIR SPRECHEN DEUTSCH
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.2 cm Ancho
- 472.5 cm Longitud
- 143.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 495 L |
| Anchura | 184.2 cm |
| Altura | 143.1 cm |
| Longitud | 472.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2175 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 155 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 252 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A4 Black line edition 2.0 TFSI MHEV quattro 185 kW (252 CV) S tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.