Audi A4 Allroad
quattro 2.0TDI S-Tronic 177
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Motor diésel de 177 caballos que ofrece una excelente relación entre potencia y consumo. La transmisión automática S tronic garantiza cambios suaves y precisos, mientras que el sistema quattro proporciona una tracción segura en cualquier condición de carretera, tanto en ciudad como en carretera o caminos, incluso nieve.
La carrocería Allroad es perfecta si necesitas versatilidad: espacio generoso en maletero, acceso cómodo y una altura de marcha que facilita mucho la conducción. El interior mantiene buen estado de conservación, y el exterior presenta el acabado característico de estos vehículos.
EXTRAS:
Dirección asistida eléctrica con endurecimiento progresivo s/velocidad.
Control de velocidad de crucero adaptativo.
Sensor de luz y lluvia.
Preparación Isofix.
Luces Xenón.
Asientos delanteros calefactados con 3 niveles de calor.
Configuración eléctrica de asientos.
Sistema manos libres.
Asientos de cuero.
Techo panorámico y eléctrico abatible.
Portón trasero eléctrico.
Sensor de aparcamiento.
Navegador.
Carplay con cámara marcha atrás.
Posibilidad para tener música en tarjetas SD.
Apertura a distancia del maletero con control remoto.
Testigo de cinturones delanteros.
Regulación de los faros con ajuste de altura automático y sensor de luz ambiental.
Lavafaros.
Start/Stop parada y arranque automático.
Indicador de baja presion de los neumáticos.
Neumáticos delanteros de 18 pulgadas de diametro, 225 mm de ancho, 55, 17 mm de perfil y índice de velocidad: Y. con índice de carga: 97, neumáticos traseros de 18 pulgadas de diametro, 225 mm de ancho, 55, 17 mm de perfil y índice de velocidad: Y.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 472.1 cm Longitud
- 149.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 490 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Longitud | 472.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2115 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 156 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie A4 Allroad quattro 2.0TDI S-Tronic 177
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A4 Allroad
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.