


Audi A5
S line 2.0 TFSI MHEV 140 kW (190 CV) S tronic
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
¡Llámanos!
Precio al contado: 24.890€. Precio financiado: 23.704€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Depósito de combustible ampliado (54 l)
- Inserciones interiores en aluminio mate cepillado
- Apoyacabezas delanteros ajustables longitudinalmente
- Revestimiento interior del techo en negro
- Audi connect eSIM (3 meses prueba)
- Llantas de aleación 8,5Jx19 diseño multirradio en V gris contraste y pulidas con neumáticos 255/35 R19
- Paquete deportivo S line
- Tornillos de rueda antirrobo (sin cierre)
- Volante multifunción deportivo de cuero
- Anclaje del asiento para niños
- Cierre centralizado "Keyless-Go" sin cierre de seguridad
- Airbag para conductor y acompañante, con desactivación del airbag del acompañante
- Retrovisor ajustable/abatible eléctricamente y térmico
- Sistema de limitación de velocidad
- Inmovilizador electrónico
- Control de presión de los neumáticos
- Ayuda de aparcamiento delante y detrás
- Motor Otto 4 cil. 2.0L/140 KW, TFSI, homogéneo, m.b.: T06/T2C/T2J/T2W/T3I/ T4U/T50/T5H/T6E/T8J/TD3
- Cambio automático de 7 marchas
- Mmi navegación
- Paquete de exterior S line
- Asientos delanteros deportivos
- Motor Otto 4 cilindros 2,0L motor 06L.G
- Medidas de protección de peatones ampliadas
- Molduras de estriberas
- Paquete deportivo
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.6 cm Ancho
- 467.3 cm Longitud
- 138.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 184.6 cm |
| Altura | 138.3 cm |
| Longitud | 467.3 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2140 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 237 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 131 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A5 S line 2.0 TFSI MHEV 140 kW (190 CV) S tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.